Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

11 мая 2025

воскресенье
Челябинск Мобильный  
Челябинск-Мобильный » Операторы сотовой связи » U-tel » Новости

Операторы сотовой связи Челябинска

Логотип U-tel

Сайт в интернете »

Тарифные планы: 31

Новости: 1115

Форум »

Рeйтинг: 2.9

Голосуем!
Ваш сотовый оператор
Ваш сотовый оператор
Utel
Мегафон
МТС
Билайн
TELE2
УСИ-CDMA
Sky-Link
U-tel

U-tel. Новости.

«Ростелеком» предупреждает о появлении вируса, блокирующего доступ в Интернет, и угрозе мошенничества со стороны его создателей

28 июля 2011 года

В последние дни российскими интернет-провайдерами был зафиксирован ряд случаев заражения компьютеров пользователей вредоносным программным обеспечением (ПО), блокирующим доступ к сети Интернет якобы из-за «перегрузки каналов» связи. После заражения компьютера данное ПО предлагает абонентам активировать «резервные каналы» подключения к Интернету путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS.

В связи с этим, «Ростелеком» считает необходимым сообщить следующее:

1. Данное ПО является компьютерным вирусом, который был написан, по-видимому, для реализации мошеннической схемы по получению незаконных доходов путем введения абонентов в заблуждение.

2. Ни «Ростелеком», ни другие провайдеры услуг доступа к сети Интернет не имеют к этому ПО никакого отношения.

3. «Ростелеком» никогда не оказывал услуг по предоставлению и активации резервных каналов доступа в Интернет путем отправки кодов в SMS -сообщениях.

4. Фальсифицированные страницы, сделанные по образцу страниц официальных сайтов провайдеров, в т.ч. «Ростелекома», никогда на сайтах компаний–провайдеров не располагались и содержат информацию, не соответствующую действительности. Предположительно эти страницы показываются из-за подмены IP-адреса доменов типа rostelecom.ru локально на компьютере пользователя (например, через файл hosts).

При заражении компьютера пользователя упомянутым ПО и появлении подобных страниц с предложением разблокировать доступ в Интернет путем указания номера своего мобильного телефона или с помощью отправки SMS «Ростелеком» рекомендует:

1. Не направлять номера своих мобильных телефонов или SMS для разблокировки доступа в Интернет.

2. Как можно скорее проверить свои компьютеры с помощью антивирусного ПО на наличие вируса и удалить его.

3. В случае, если пользователи все-таки стали жертвой мошеннических действий со стороны авторов этого вируса и понесли материальный ущерб «Ростелеком» рекомендует обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Кроме того, «Ростелеком» сообщает, что сеть Компании работает без перегрузок, обеспечивая надежную и эффективную передачу Интернет–трафика.

«Ростелеком» намерен решать возникшую проблему в тесном взаимодействии с российскими производителями антивирусного ПО, а также обратиться в уполномоченные органы для установления авторов данного вредоносного ПО, чтобы предъявить им претензии в установленном Законом порядке.



Еще новости от U-tel

  • Вниманию абонентов услуг с использованием спутниковых каналов
  • Изменения в тарифах на услуги связи
  • Переименование услуг мобильной связи
  • Уважаемые абоненты!
  • Изменение тарифов на услуги роуминга
  • Изменение условий тарификации услуг мобильной связи
  • Изменение тарифов на контент-услуги
  • Вниманию абонентов!
  • Изменение условий тарификации услуг мобильной связи
  • Уважаемые абоненты и посетители сайта!
  • Архив новостей от U-tel »

    Новости других операторов

  • Мегафон МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Обновляем условия некоторых тарифов
  • Мегафон Новая услуга «Знаю, кто звонит» поможет защититься от спама
  • Мегафон Подключиться к акции «Практичный выбор» можно до 1 июля 2019 года
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Скидка новым абонентам
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Новые возможности для международных звонков с МегаФоном
  • Мегафон Обновление тарифных планов для звонков в страны СНГ
  • Архив новостей »

     Мегафон   МТС   Билайн   TELE2   CDMA   Sky Link   U-tel   Ростелеком 

    Челябинск-Мобильный – сайт о сотовых операторах Челябинска, описание, новости, тарифы, обсуждение, отправка смс-сообщений.

    Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Сетевой | Барахолка | Личный кабинет
    © MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
    Rambler's Top100