Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

10 мая 2025

суббота
Челябинск Мобильный  
Челябинск-Мобильный » Операторы сотовой связи » Ростелеком » Новости

Операторы сотовой связи Челябинска

Логотип Ростелеком

Сайт в интернете »

Тарифные планы: 0

Новости: 740

Форум »

Рeйтинг: 2.4

Голосуем!
Где покупаете сотовые телефоны?
Где покупаете сотовые телефоны?
В крупных магазинах бытовой техники
В специализированных салонах связи
На радиорынке б/у с рук
Заказываю в интернет магазинах из Москвы
другое
как получиться
Ростелеком

Ростелеком. Новости.

Пользователи браузера «Спутник» могут участвовать в оценке сайтов с помощью технологии «Сталкер»

11 сентября 2015 года

У пользователей браузера «Спутник» появилась возможность участвовать в оценке сайтов и улучшении сервиса с помощью новой технологии «Сталкер». Она отвечает за распознавание негативного контента в интернете и предупреждение пользователя о возможной опасности.

«Сталкер» собирает и обрабатывает данные о страницах, которые содержат негативный контент. Эта база формируется аналитиками и роботами «Спутника», а также партнёрами проекта. С помощью алгоритмов принимается решение о степени опасности каждого конкретного URL, и модуль обратной связи «Сталкера» предупреждает пользователя.

Обратная связь позволит усовершенствовать алгоритм и сделать систему более гибкой. Пользователи могут участвовать в оценке сайтов, — после активации этого режима в настройках браузер будет предлагать оценить загружаемые страницы на предмет опасности содержания. Полученные оценки «Сталкер» будет использовать для самообучения и уточнения данных. Технология уже проходит тестирование в браузерах для смартфонов и планшетов на базе iOS и Android, которые команда «Спутника» выпустила в этом году, и будет интегрирована в браузер для ПК.

Об этом на конференции TLDCON 10 сентября рассказал директор по развитию продуктов портала Sputnik.ru Михаил Козлов. В рамках своего выступления он заметил: «Перед нами стояла задача перейти от «семейного фильтра» в поиске к более интеллектуальной системе, которая могла бы работать в браузере и помогать пользователям комфортно и безопасно перемещаться в Сети. Чтобы люди пользовались системой безопасности, она должна быть очевидно полезной и удобной – как мыло или зубная щетка. И приучать людей к сетевой безопасности нужно с самого детства – так же, как и к личной гигиене».

***

Beta-версия портала «Спутник» была открыта в 2014 году. За прошедшее время в тестировании приняло участие порядка 10 млн человек, в августе 2015 года это было порядка 2 млн пользователей. В марте команда «Спутника» представила первую версию браузера для смартфонов, а в мае — для планшетов. В ближайших планах «Спутника» запуск браузера для ПК.

Безопасность — одно из ключевых направлений развития сервисов «Спутника». Под контентной безопасностью «Спутник» понимает защиту пользователя от сайтов, являющих распространителями вирусов, заражённого или вредоносного ПО, детской порнографии, пропаганды наркотиков, жестокости, экстремизма и другой запрещённой в России информации. Пользователь может применить и более строгие настройки, а также настройки и сервисы для детей и родителей — поисковый сервисы для детей «Спутник.дети» и детский режим в браузере.

Все новости команды «Спутника» http://corp.sputnik.ru/press/news



Еще новости от Ростелеком

  • С телеканалом «BRIDGE TV РУССКИЙ ХИТ» танцуют все!
  • Возможны прерывания услуги «Web-Видеоконференции»
  • Выиграй приз от Sony Sci-Fi и Интерактивного ТВ «Ростелеком»
  • Изменение скорости передачи данных
  • Абоненты Мобильной связи «Ростелеком» всегда в плюсе!
  • Подписка «Amediateka» меняет свое название
  • Удачный летний улов может принести вам приз от канала «Охотник и рыболов HD»!
  • Изменение тарифов на услугу «Домашний Интернет» с 01.09.2017
  • Изменение тарифов на услугу «Домашний Интернет» с 01.09.2017
  • Прекращается вещание телеканала Eurosport News
  • Архив новостей от Ростелеком »

    Новости других операторов

  • Мегафон МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Обновляем условия некоторых тарифов
  • Мегафон Новая услуга «Знаю, кто звонит» поможет защититься от спама
  • Мегафон Подключиться к акции «Практичный выбор» можно до 1 июля 2019 года
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Скидка новым абонентам
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Новые возможности для международных звонков с МегаФоном
  • Мегафон Обновление тарифных планов для звонков в страны СНГ
  • Архив новостей »

     Мегафон   МТС   Билайн   TELE2   CDMA   Sky Link   U-tel   Ростелеком 

    Челябинск-Мобильный – сайт о сотовых операторах Челябинска, описание, новости, тарифы, обсуждение, отправка смс-сообщений.

    Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Сетевой | Барахолка | Личный кабинет
    © MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
    Rambler's Top100