Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

10 мая 2025

суббота
Челябинск Мобильный  
Челябинск-Мобильный » Операторы сотовой связи » Ростелеком » Новости

Операторы сотовой связи Челябинска

Логотип Ростелеком

Сайт в интернете »

Тарифные планы: 0

Новости: 740

Форум »

Рeйтинг: 2.4

Голосуем!
Ваш мобильный телефон
Ваш мобильный телефон
Nokia
Motorola
Sony-Ericsson
Samsung
BenQ-Siemens
Philips
Pantech
Alcatel
LG
Panasonic
Ростелеком

Ростелеком. Новости.

«Ростелеком» в Магаданской области готовит береговую инфраструктуру ПВОЛС «Камчатка–Сахалин–Магадан»

20 января 2015 года

В настоящее время Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» проводит работы по подготовке береговой телекоммуникационной инфраструктуры к приходу подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Камчатка – Сахалин – Магадан.

В соответствии с разработанной проектной документацией подводная часть ПВОЛС выйдет на берег в районе Тауйской губы (пос. Ола). Для подключения Магадана к подводной оптике «Ростелеком» строит наземную ВОЛС Магадан-Ола. Общая протяженность кабельной линии составит 36 км.

Во 2 квартале 2015 года с прибрежного участка в районе пос. Ола будет выполнено горизонтально-управляемое бурение основной скважины. Метод берегового прокола позволит соединить наземную и подводную часть ПВОЛС Камчатка – Сахалин – Магадан. Разработанная российскими специалистами технология прокладки и заглубления кабелей в морское дно является наиболее экологически щадящей для прибрежной территории.

«На сегодняшний день мы подготовили большую часть трассы для ВОЛС и проложили более 13 км. оптического кабеля, - отмечает директор Магаданского филиала «Ростелекома» Сергей Власов. - Во втором квартале 2015 года ВОЛС Магадан-Ола будет технически готова».

На сегодняшний день Магаданская область – одна из немногих в России, где передача данных организована только с помощью спутниковых каналов связи. Это отражается на скорости и стоимости телекоммуникационных услуг в регионе. Новая ПВОЛС Камчатка-Сахалин-Магадан позволит решить вопросы цифрового неравенства и даст дополнительный импульс к социально-экономическому развитию Дальневосточного федерального округа.

Напомним, что новая подводная ВОЛС свяжет город Оха на Сахалине с Магаданской областью и Камчатским краем. Волоконно-оптический кабель будет проложен по дну Охотского моря. Общая протяженность линий связи составит около 2 тыс. км, максимальная пропускная способность системы – 400 Гбит/с на каждое направление (с возможностью расширения до 8 Тбит/с). В течение 2015 года компания планирует выполнить необходимое строительство как по подводной, так и по наземной частям линии Камчатка-Сахалин-Магадан. Сдача объекта в эксплуатацию планируется в июне 2016.



Еще новости от Ростелеком

  • С телеканалом «BRIDGE TV РУССКИЙ ХИТ» танцуют все!
  • Возможны прерывания услуги «Web-Видеоконференции»
  • Выиграй приз от Sony Sci-Fi и Интерактивного ТВ «Ростелеком»
  • Изменение скорости передачи данных
  • Абоненты Мобильной связи «Ростелеком» всегда в плюсе!
  • Подписка «Amediateka» меняет свое название
  • Удачный летний улов может принести вам приз от канала «Охотник и рыболов HD»!
  • Изменение тарифов на услугу «Домашний Интернет» с 01.09.2017
  • Изменение тарифов на услугу «Домашний Интернет» с 01.09.2017
  • Смотрите телеканал «Еда» в Интерактивном ТВ «Ростелеком»
  • Архив новостей от Ростелеком »

    Новости других операторов

  • Мегафон МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Обновляем условия некоторых тарифов
  • Мегафон Новая услуга «Знаю, кто звонит» поможет защититься от спама
  • Мегафон Подключиться к акции «Практичный выбор» можно до 1 июля 2019 года
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Скидка новым абонентам
  • Мегафон Информационное сообщение
  • Мегафон Новые возможности для международных звонков с МегаФоном
  • Мегафон Обновление тарифных планов для звонков в страны СНГ
  • Архив новостей »

     Мегафон   МТС   Билайн   TELE2   CDMA   Sky Link   U-tel   Ростелеком 

    Челябинск-Мобильный – сайт о сотовых операторах Челябинска, описание, новости, тарифы, обсуждение, отправка смс-сообщений.

    Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Сетевой | Барахолка | Личный кабинет
    © MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
    Rambler's Top100