Вход: запомнить регистрация забыли пароль?
Мой Прайс. Челябинск

10 мая 2025

суббота
Челябинск Мобильный  
Челябинск-Мобильный » Операторы сотовой связи » Мегафон » Новости

Операторы сотовой связи Челябинска

Логотип Мегафон

Сайт в интернете »

Тарифные планы: 31

Новости: 2606

Форум »

Рeйтинг: 3.1

Голосуем!
Где покупаете сотовые телефоны?
Где покупаете сотовые телефоны?
В крупных магазинах бытовой техники
В специализированных салонах связи
На радиорынке б/у с рук
Заказываю в интернет магазинах из Москвы
другое
как получиться
Мегафон

ЗАО "Уральский GSM Мегафон". Новости.

«МегаФон» ускорил мобильный интернет для 80 тысяч жителей Свердловской области

11 ноября 2013 года
Компания «МегаФон» завершила строительство собственного участка волоконно-оптических линий (ВОЛС) общей протяженностью более 100 км в направлении Сысерть – Полевской – Горный Щит – Екатеринбург. Проведенные работы позволили улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного интернета для 80 тысяч жителей региона.

Положительные изменения в услугах связи уже могут оценить абоненты оператора, проживающие в Горном Щите, Полевском и Сысерти, а также в поселках Красная горка и Широкая речка, селах Курганово и Мраморское.

Ранее мобильная связь и передача данных по этому направлению осуществлялась с помощью радиорелейных линий связи. Благодаря строительству ВОЛС специалистам оператора удалось создать постоянно действующий высокоскоростной канал связи. Даже в случае возникновения внештатной ситуации с повреждением ВОЛС, абоненты «МегаФона» будут застрахованы от сбоев связи и доступа в интернет т.к. проложен не только основной, но и резервный канал связи. Трафик, передаваемый по поврежденной линии, будет автоматически переориентирован на резервное направление. Таким образом, «МегаФон» обеспечивает абонентам повышенную надежность мобильной связи и интернета.

«ВОЛС – обладают большой пропускной способностью, благодаря чему значительно улучшается качество мобильной связи при голосовых вызовах, возрастает скорость передачи данных в сети 3G. Запуск нового участка ВОЛС позволил повысить пропускную способность сети в пять раз – до 1 Гб/с. Теперь наши абоненты смогут выходить в глобальную сеть на скорости порядка 4 Мбит/с. За первые дни с момента начала работы новой линии ВОЛС потребление мобильного интернета уже значительно возросло – наши абоненты в Полевском и Горном Щите стали скачивать в 1,5 раза больше интернет-трафика, чем за аналогичный период 2012 года», — отметил директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.

Проведенные технические мероприятия позволят оператору в дальнейшем значительно увеличить площадь радиопокрытия сети за счет подключения к ВОЛС новых базовых станций стандарта 2G и 3G, а также обеспечивают надежную основу для запуска в будущем сети 4G в населенных пунктах Свердловской области.


Еще новости от Мегафон

  • МегаФон расширит фиксированный бизнес виртуальными сетями связи
  • Информационное сообщение
  • Обновляем условия некоторых тарифов
  • Новая услуга «Знаю, кто звонит» поможет защититься от спама
  • Подключиться к акции «Практичный выбор» можно до 1 июля 2019 года
  • Информационное сообщение
  • Скидка новым абонентам
  • Информационное сообщение
  • Новые возможности для международных звонков с МегаФоном
  • Обновление тарифных планов для звонков в страны СНГ
  • Архив новостей от Мегафон »

    Новости других операторов

  • МТС Даёшь молодёжь на СТС LOVE!
  • МТС Смотрите мировые футбольные матчи в ТВ-пакете «Матч!Футбол» бесплатно!
  • МТС Премьерные показы в мае на каналах ViP Viasat Premium
  • МТС Купите Apple iPhone и получите 2 ТБ интернет трафика на год!
  • МТС Интернет до 50% быстрее за те же деньги на тарифах «ФИТ»!
  • МТС Тематические пакеты каналов за 0 рублей
  • МТС Больше возможностей для общения в Челябинской области!
  • МТС Новый тариф «Умное устройство» - больше возможностей для пользователей smart-часов и других умных девайсов!
  • МТС Канал Чаваш Ен в Спутниковом ТВ!
  • МТС Интернет и звонки в поездках за границу – как дома!
  • Архив новостей »

     Мегафон   МТС   Билайн   TELE2   CDMA   Sky Link   U-tel   Ростелеком 

    Челябинск-Мобильный – сайт о сотовых операторах Челябинска, описание, новости, тарифы, обсуждение, отправка смс-сообщений.

    Moй Прайс. Челябинск | Moй Прайс - Инфо | Челябинск-Товарный | Челябинск-Сетевой | Барахолка | Личный кабинет
    © MyPrice74.RU Контакты Реклама на сайте Справка Карта сайта
    Rambler's Top100